Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что делать, если перестал работать один наушник AirDots?

Компания Xiaomi совместно с суббрендом Redmi активно занимается выпуском Наушников Xiaomi. Среди самых востребованных моделей – линейка AirDots, которая поддерживает технологию независимого управления, т.е. один наушник способен работать отдельно от второго.

Порой пользователи сталкиваются с проблемой, что не работает один наушник Xiaomi AirDots. Что делать в таком случае? Давайте разбираться вместе.

Инструкция для пользователей

Основная причина – это отсутствие синхронизации между левой и правой гарнитурой. При нарушении связи потребуется совершить откат подключения к смартфону и восстановить заводские настройки. Если это сделать, то есть вероятность восстановления связи между девайсами.

Для начала потребуется отвязка беспроводных наушников Xiaomi Redmi AirDots от телефона. Активируем на смартфоне Bluetooth и в меню доступных устройств ищем нужный нам вариант. Это REDMI AIRDOTS BASIC_R, после чего кликаем по изображению стрелки и оказываемся в меню, где есть пункт «Отменить сопряжение».

Инструкция по отмене сопряжения Redmi AirDots с телефоном

Для возврата гарнитуры к заводским настройкам их следует положить в зарядный кейс и через 10 секунд после начала зарядки достать их из него. Теперь потребуется одновременно зажать сенсорную область на обоих наушниках и держать их в таком состоянии около 40-50 секунд. При этом никакого внимания на включенную световую индикацию обращать не надо.

О том, что произошел возврат к заводскому состоянию, будет свидетельствовать полное отсутствие индикации, т.е. светодиоды должны погаснуть. Остается вернуть их в зарядный кейс на 10 секунд, после чего снова извлечь и дождаться короткого звукового сигнала. Он будет свидетельствовать о том, что процесс сопряжения между девайсами прошел успешно. На этом этапе производим подключение наушников Xiaomi AirDots к телефону.

В том случае, если на экране смартфона в меню Bluetooth отобразятся данные о двух подключенных девайсах (должно быть только REDMI AIRDOTS BASIC_R), то придется снова их отправить в кейс на 5 секунд и осуществить попытку повторной синхронизации. Если это не помогло, то из зарядного футляра достаньте правый наушник, который надо подключить к мобильному устройству, а лишь потом извлечь левый.

В том случае, когда снова работает только один Redmi AirDots, проблема может быть в неисправности аккумулятора либо других модулей. Соответственно, решается она обычно в сервисном центре.